Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

Лукашенко возмущен неумением и нежеланием столичных чиновников работать с населением


В Минске нужно создать более комфортные условия для жизни людей и осуществления хозяйственной деятельности, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на совещании с активом Минска, сообщает БЕЛТА.

Глава государства пояснил, что речь идет прежде всего о дебюрократизации и благоприятном деловом климате. «Последние социологические исследования показали, что, по мнению населения, в Минске обстановка с дебюрократизацией складывается практически по всем параметрам хуже, чем где бы то ни было», — сказал он.

Президент также отметил, что лишь 30% минчан считают, что работа городских властей с населением улучшилась. Половина проживающих в столице не удовлетворена решением своих вопросов в горисполкоме и администрациях районов. «И знаете, что названо в качестве основной причины, препятствующей дебюрократизации? Неумение или нежелание чиновника работать с населением. Поэтому минчан и отличает самый низкий уровень доверия к местным властям!», — возмутился Александр Лукашенко. Он предупредил, что за волокиту, равнодушие, безответственность и грубость чиновника спрос будет очень жестким.

«Посмотрите, что творится: люди годами не могут достучаться к вам со своими вопросами, но как только вмешается президент или Администрация президента, все помехи оказываются легко устранимыми. Вы почистите, подкрасите там, где я могу увидеть, а то, что творится во дворах, на нецентральных улицах города, в отдаленных районах, вас уже не интересует. Советую не расслабляться: я очень часто сажусь за руль и езжу по городу. И не дай бог увижу где-нибудь беспорядок, даже в самых отдаленных участках Минска», — предупредил белорусский лидер.

Он выразил недовольство и тем, что происходит в сфере бизнеса. «Я уже устал от постоянных жалоб предпринимателей», — сказал Александр Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева