Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Зимних каникул у ботанического сада не будет
    В этом году впервые за свою историю ботанический сад не закроется на зиму. Когда выпадет снег, здесь можно будет кататься на лыжах...
  2. Милиция раскрыла тайну долгостроев
    На личных объектах своих начальников строители вкалывали в рабочее время с июля по октябрь...

Общество

Депутаты указали правительству, что под «коттеджное» постановление попали и многодетные семьи


Правительство Беларуси намерено пересмотреть систему полной оплаты коммунальных услуг гражданами, проживающими в коттеджах, заявил сегодня первый вице-премьер Владимир Семашко, отвечая на вопросы депутатов Палаты представителей, сообщает БЕЛТА.

Речь шла о постановлении Совета министров № 639, согласно которому взимается полная плата за оказание услуг гражданам, проживающим в том числе в коттеджах. Практика показала, что в таких домах проживают и многодетные семьи, которые не смогут из своих доходов полностью возместить стоимость коммунальных услуг. Как отметила депутат Анна Лаврукович, чтобы система действовала справедливо, нужно вводить ценз на богатство. Но в этой ситуации этого не видно. Повышенные тарифы за газ платят и многодетные семьи, и граждане, имеющие большие доходы, в частности представители предпринимательских структур.

«Вопрос очень серьезный, этот ценз надо обсудить, я доложу премьер-министру, и мы попытаемся эту ситуацию уладить, — сказал Владимир Семашко. — Нельзя, чтобы этот акт был антигосударственным».

Министр жилищно-коммунального хозяйства Владимир Белохвостов отметил, что это постановление будет совершенствоваться. Пока же он предложил многодетным семьям, проживающим в коттеджах, пользоваться адресной социальной помощью. Он также добавил, что «может быть, что-то к концу года изменится».

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...