Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Частная стоматологическая клиника взялась за протезирование Автуховича


Осужденному волковысскому предпринимателю Николаю Автуховичу планируется провести протезирование зубов в одной из частных клиник Минска.

Как сообщил БелаПАН юрист и правозащитник Олег Волчек, администрация столичного СИЗО № 1, где находится Автухович, выполнила свое обещание и допустила к осужденному медиков.

«На днях его осмотрели два врача-стоматолога, которые пришли к выводу, что Автухович действительно нуждается в проведении протезирования. Как лечить Автуховича и кто это будет делать, пока определяется. Адвокат Автуховича Павел Сапелко вроде бы уже договорился с одной частной клиникой в Минске. Название ее не разглашается, потому что многие не хотят связываться с этим громким делом, обоснованно опасаясь проблем», — сказал Волчек.

Он подчеркнул: важно, чтобы протезирование было проведено именно в Минске, поскольку в Ивацевичской колонии (Брестская область), где должен отбывать наказание Автухович, не тот уровень медицинского обслуживания. «А протезирование зубов — дело долговременное, не одного и не двух дней», — заметил юрист.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...