БРСМ провел на Комаровке перформанс против НТВ

6 июля на столичной площади у Комаровского рынка активисты Белорусского республиканского союза молодежи провели перформанс «Специально для НТВ!». Акция была санкционирована властями.

У входа на рынок была устроена импровизированная гостиная со старым диваном, ковром и телевизором с заставкой «Осторожно! Воняет канал НТВ!». На участниках перформанса были защитные костюмы и противогазы. Прохожим они раздавали листовки с рекомендуемыми средствами защиты при просмотре канала НТВ — противогаз, хозяйственное мыло, туалетная бумага и освежитель воздуха.

Участники акции при помощи мегафона призывали прохожих получить инструктаж, необходимый при просмотре канала НТВ: «Нужно помыть руки, надеть противогаз и взять баллончик с освежителем!»

На мусорных баках, установленных на остановках вдоль проспекта Независимости, активисты организации разместили наклейки с надписями «Специально для НТВ!».

4 июля в программе «Чрезвычайное происшествие» на российском телеканале НТВ был показан документальный фильм «Крестный батька». В нем говорилось о причастности высших должностных лиц Беларуси к загадочной смерти вице-спикера Верховного Совета Геннадия Карпенко, похищениям и убийствам бывшего министра внутренних дел Юрия Захаренко, вице-спикера Верховного Совета, бывшего руководителя Центризбиркома Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского, бизнесмена Анатолия Красовского. В эфире канала «НТВ-Беларусь» фильм показан не был.

Первый секретарь ЦК БРСМ Игорь Бузовский, отвечая на вопрос БелаПАН о возможной реакции на данную акцию со стороны России, отметил, что «высказывания в российских СМИ уже достигли своего апогея». «Сегодня мы говорим от лица молодежи, а если поток грязи будет литься дальше, последует и другая реакция», — сказал он.


  • Спасибо БРСМ! Теперь все захотят своими глазами увидеть: чем же это так навонял НТВ, что на них придворных пионЭров спускают с цепи.
  • "Последует и другая реакция"-ДИАРЕЯ.
  • Ну еще бы. Они за батьку горой насмерть стоять будут. Ведь без его они потеряют свои теплые места и все привилегии, а куда потом? На ферму скотниками? Ведь они на большее никуда не способны.
  • [quote="Kaputmaher"]Спасибо БРСМ! Теперь все захотят своими глазами увидеть: чем же это так навонял НТВ[/quote] Точно. Вообще ребята там, похоже, не совсем адекватные. Достаточно познакомиться с некоторыми тезисами их обсуждений, на которые ведет ссылка с сайта БРСМ: http://kot-begemott.livejournal.com/758882.html