Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Детский хоспис верит в белорусских благотворителей
    По Минску под опекой хосписа сейчас находится 67 семей, еще 24 семьи в Гомеле...
  2. Фабрики здоровья тоже пишут планы на пятилетку
    К 2015 году физкультурой и спортом планируется охватить каждого пятого белоруса...

Общество

Молодежные организации передадут в Минтруда предложения по проекту закона об альтернативной службе


Представители молодежных организаций передадут в Министерство труда и соцзащиты свои предложения по проекту закона об альтернативной гражданской службе (АГС), сообщает БелаПАН.

«Эти предложения будут направлены в Минтруда, поскольку именно при нем создана правительственная комиссия по разработке проекта закона об АГС. С одной стороны, мы стремились выработать наиболее приемлемые для руководства страны предложения. С другой — это те предложения, которые максимально приемлемы для молодежи», — сообщил один из лидеров молодежной организации Объединенной гражданской партии «Молодые демократы» Михаил Пашкевич 7 июля на презентации предложений.

По словам Пашкевича, примерно месяц назад молодежные организации объединились для выработки предложений по концептуальному содержанию будущего законопроекта об АГС. В обсуждении участвовали представители различных молодежных организаций и объединений: «Гражданского форума», «Молодых демократов», «Движения будущего», «Молодого фронта», Белорусского Хельсинкского комитета, Центра правовой трансформации и другие заинтересованные лица.

По словам Пашкевича, предложения об АГС включают: срок альтернативной службы (в полтора раза больше, чем военной); порядок рассмотрения заявлений для получения права на альтернативную службу и принятия по нему решения; мотивы, в связи с которыми возможно предоставлять АГС, а также права лиц, проходящих АГС.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...