Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

105 тыс. подписей за улицу и станцию метро Быкова передано в Мингорисполком

 

105 тыс. подписей граждан за присвоение одной из улиц Минска и строящейся станции столичного метро имени народного писателя Беларуси Василя Быкова передано в Мингорисполком, пишет БелаПАН.

По словам представителя кампании "Говори правду!" Юрия Алейника, активисты кампании во главе с ее лидером поэтом Владимиром Некляевым 12 июля вручили заместителю начальника отдела писем и приема граждан Мингорисполкома Андрею Серому оригиналы подписных листов с 5 тыс. подписей, а также сканированные и отпечатанные с оригинальных подписных листов их копии со 100 тыс. подписей.

К переданным подписным листам Некляев приложил свое заявление о том, что он инициировал сбор подписей за присвоение столичным топонимам имени Василя Быкова и поддерживает эту инициативу.

Сбор подписей начался 9 мая. 18 мая во время обыска в столичном офисе кампании сотрудники спецслужб конфисковали листы примерно с 20 тыс. подписей. Около 70 тыс. подписей исчезли 7 июля после того, как неизвестные ограбили квартиру в столичном доме, где хранились подписные листы. 9 июля при обыске автомобиля активиста кампании Михася Башуры сотрудники Советского РУВД столицы изъяли листы с 20 тыс. подписей. У активистов кампании сохранились оригиналы подписных листов с 5 тыс. подписей граждан. Поскольку во время сбора подписей все подписные листы сканировались, удалось отпечатать их копии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева