Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

«Гиганты ледникового периода» приехали в Минск из Петербурга

 

Как сообщает БелаПАН, в Национальном историческом музее 16 июля демонстрируется выставка "Гиганты ледникового периода" из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга "Петропавловская крепость".

Как отметила пресс-секретарь НИМ Вероника Сосновская, в создании выставки участвовали ученые, художники и скульпторы. Используя компьютерные программы с объемной графикой, по скелетам древних вымерших животных специалисты реконструировали облик этих исчезнувших и долгое время никому неведомых существ, которые сменили вымерших динозавров и явились прародителями многих современных млекопитающих.

Уникальность выставки в том, что модели двигаются и рычат. Впечатление оживших доисторических животных достигается несложными механизмами — нагнетанием воздуха и использованием электрических устройств. Выставка носит как развлекательный, так и научно-популярный характер, поскольку является своеобразным наглядным пособием, иллюстрирующим учебники по зоологии и географии.

На выставке можно сфотографироваться и посмотреть научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для маленьких посетителей работает игротека.

Выставка открыта до 29 августа.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева