Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как слепым голосовать на выборах?
    По закону имея такое же право на участие в выборах, как и все остальные, слепые часто вынуждены отказываться от похода на избирательный участок...
  2. В Беларуси появился институт для пенсионеров
    Студентами могут стать мужчины, достигшие 60 лет, и женщины не младше 55 лет…

Общество

В Беларуси готовится новая «чернобыльская» госпрограмма

 
В настоящее время готовится новая госпрограмма по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Программа будет рассчитана на 2011-2015 годы, сообщает БЕЛТА.
 
Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев сегодня на заседании президиума правительства сообщил, что новая госпрограмма «создает режим наибольшего благоприятствования как для социального, так и для экономического, промышленного развития регионов, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС».
 
«Кроме традиционных условий и мероприятий, таких как социальная защита населения, обеспечение жесткого радиационного контроля мест проживания и продуктов питания, оздоровление населения, социально-экономическое развитие регионов, газификация, закрепление специалистов в пострадавших районах, есть новые подходы, так как Беларусь больше не нуждается в гуманитарной помощи, и сейчас речь идет о полномасштабном социально-экономическом развитии районов, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС», — сказал Энвер Бариев, комментируя суть мероприятий новой госпрограммы.
 
«Проект программы содержит в себе конкретный перечень направлений. Расчет необходимых финансовых средств определялся адресно по каждому конкретному региону, объекту и направлению», — сказал Энвер Бариев.
На мероприятия по преодолению последствий аварии на ЧАЭС в течение ближайших пяти лет планируется направить 6,6 трлн. рублей. На финансирование мероприятий программы предусмотрено привлечь средства республиканского и местных бюджетов, собственные средства предприятий, заемные средства, включая иностранные инвестиции, а также средства других государственных и отраслевых программ, отмечает БелаПАН.
Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...