Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

Беларусь присоединяется к Болонскому процессу


Глава государства Александр Лукашенко поручил министру образования Александру Радькову начать процедуру присоединения Республики Беларусь к Болонскому процессу, сообщает БЕЛТА.

Как известно, основной целью Болонского процесса является создание Европейского пространства высшего образования и его дальнейшее совершенствование. Это позволит повысить привлекательность и конкурентоспособность европейского образования в современном мире.

Вступление Беларуси в Болонский процесс будет способствовать сближению образовательных стандартов национальной и европейской систем высшего образования; усилению интеграции сфер науки, образования и высокотехнологичного производства; доступу в европейскую сеть обеспечения качества образования и проведению международной аккредитации белорусских университетов, участию национальной высшей школы в аккредитации систем образования иных государств; внедрению национальных механизмов оценки, гарантий и подтверждения качества образования, совместимых с общеевропейскими; обеспечению совместимости на европейском уровне разных образовательных институтов, программ и научных знаний; расширению доступа к европейским программам академического и научного сотрудничества, а также повышению привлекательности национальной системы высшего образования для иностранных абитуриентов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева