Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Эхо недели. Жизнь белорусов — технический казус
    Не повезло нашей власти с народом — живет он не по средствам и уже тошнит от БТ…
  2. Вирус политизации может расколоть третий сектор
    Некоторые субъекты Национальной платформы Форума гражданского общества «Восточного партнерства» опасаются, что излишняя политическая активность…

Общество

Автухович переведен в ивацевичскую колонию


Волковысский предприниматель Николай Автухович минувшей ночью переведен из следственного изолятора № 1 в Минске в ивацевичскую колонию.

Как сообщил БелаПАН правозащитник Олег Волчек, перевод Автуховича в Ивацевичи существенно усложнит возможность предоставления ему помощи стоматолога, так как там может не оказаться специалистов. Волчек не исключил, что по этой причине Автухович вновь может объявить голодовку.

Напомним, Автухович длительное время безрезультатно добивался оказания ему медицинской помощи по протезированию зубов. С 16 по 22 июня он проводил голодовку. В результате к нему были допущены специалисты-стоматологи.

Ранее адвокат Автуховича Павел Сапелко заявлял, что соответствующую стоматологическую помощь его подзащитному могут оказать только в Минске. «На время лечения Автухович должен находиться в столице. Если этого не произойдет, если его отправят в колонию, то полноценная помощь оказана не будет. Тогда Автухович может возобновить голодовку, и я не исключаю, что в этом случае она окажется «сухой», — заявил Сапелко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...