Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

МЧС Беларуси начинает работать на мотоциклах

 
МЧС Беларуси в настоящее время рассматривает возможность приобретения новых мотоциклов для работы в крупных городах. Новую практику работы вначале апробируют в Минске, передает БЕЛТА.
 
Сегодня в Минске проходят праздничные мероприятия по случаю Дня пожарной службы Беларуси. По главному проспекту столицы проследовали 52 единицы основной и специальной спасательной техники, в том числе 3 новых мотоцикла «Ямаха».
 
Как отметил министр, эти мотоциклы приобретены недавно и заступят на дежурство в Минске в ближайшее время. По его словам, в первую очередь они предназначены для оказания помощи при ДТП. Один из них оснащен медицинским оборудованием, второй предназначен для работы на пожарах, третий — для спасения людей при ДТП. Именно на мотоциклах в городских условиях можно наиболее оперативно добраться до места происшествия и своевременно оказать помощь.
 
Мотоциклы будут апробированы в Минске, и в случае эффективной работы аналогичные образцы поступят на боевое дежурство в крупных городах Беларуси, сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Энвер Бариев.
Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева