Другие материалы рубрики «Общество»

  1. По полочкам. Коронавирус MERS. Насколько он опасен?
    Погибли 9 человек в Южной Корее. Почему нет лекарства, и что делать, чтобы не заразиться...
  2. По следам Постоялко. Как Василий Жарко сделал карьеру министра здравоохранения
    История жизни чиновника, который дольше всех задержался на посту министра…


Общество

Жилье в городах-спутниках не будет дешевле жилья в Минске


Стоимость жилья с инфраструктурой в городах-спутниках Минска сопоставима со стоимостью жилья в столице, сообщил на пресс-конференции 27 июля начальник управления градостроительства комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Сергей Козловский.

По его словам, технико-экономическое обоснование показало, что стоимость квадратного метра в домах с каркасным исполнением в городах-спутниках аналогично стоимости квадратного метра в Минске с учетом всех затрат по вновь создаваемой инфраструктуре. При этом затраты на строительство панельных домов могут быть ниже, чем в столице.

Как отметил Козловский, предусмотрено два этапа реализации госпрограммы по строительству крупных жилых районов для жителей Минска в городах-спутниках.

Первый этап должен быть реализован в 2010-2015 годах. Он предусматривает строительство многоэтажной жилой застройки в Смолевичах на 10 тысяч человек и коттеджного поселка в Смолевичском районе на 14 тысяч человек.

Реализация второго этапа программы рассчитана на 2016-2020 годы. В этот период планируется построить жилье в городах-спутниках Минска: Дзержинске, Жодино, Фаниполе, Смолевичах, Столбцах, Узде, Руденске, Заславле и Логойске. Конкретные места и объемы строительства в этих населенных пунктах пока окончательно не определены, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева