Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Дети в беде» просят подарить им «Улыбку»
    Ежегодно для семей с онкобольными детьми из Минска и Минской области проводится традиционный праздник «Улыбка»...
  2. Беларуси опять поставили на вид проблему с правами человека
    На 15-й сессии Совета по правам человека ООН был рассмотрен и принят окончательный доклад Всеобщего периодического обзора по правам человека в Беларуси...

Общество

Житель Глубокого получил 350 тысяч рублей штрафа за истязание галки


Житель Глубокого привлечен к административной ответственности за истязание галки. Суд назначил ему штраф в размере 350 тыс. рублей, сообщил БЕЛТА начальник Глубокской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Алексей Протас.

Как сообщалось ранее, глубочанин решил использовать живую птицу как пугало на своем участке и привязал ее веревкой за лапку к шесту, который установил на дереве. Мучения галки, пытавшейся улететь, не оставили равнодушными соседей и они позвонили в инспекцию.

Инспектор вместе с участковым спасли птицу, а в отношении ее мучителя составили административный протокол. Суд признал вину глубочанина и приговорил его к штрафу в минимальном размере, учитывая признание вины и то, что птица осталась жива. По данным Витебской областной инспекции животного и растительного мира, подобный случай был доведен до суда в области впервые.

За жестокое обращение с животными административным кодексом Беларуси предусмотрен штраф в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...