Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Суд над участниками акции оппозиции перенесен на 5 августа

 

Как сообщил БелаПАН, суд над участниками акции в честь 20-летия принятия Декларации о суверенитете Беларуси, задержанными в Минске 27 июля, перенесен на 5 августа.

Активисты оппозиции намеревались возложить цветы к памятникам Якубу Коласу, Янке Купале и Максиму Богдановичу, а также прочесть стихотворения поэтов возле их изваяний. С применением силы были задержаны лидер движения солидарности "Разам" Вячеслав Сивчик, а также молодежные активисты Николай Демиденко, Андрей Ким и Екатерина Давыдик. Их доставили Советское РУВД Минска, а поздно вечером — перевезли в Центр изоляции правонарушителей на улице Окрестина.

Активисты оппозиции обвиняются в мелком хулиганстве по статье 17.1 Кодекса об административных правонарушениях. Начавшееся сегодня в суде Советского района рассмотрение административного дела было приостановлено в связи с отсутствием свидетелей со стороны обвинения. Задержанные освобождены до следующего судебного заседания.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева