Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Еще трех фигурантов «дела 19 декабря» приговорили к колонии
    Лишением свободы государство наказало Александра Отрощенкова, Александра Молчанова и Дмитрия Новика...
  2. БГУ примет больше платников, чем бюджетников
    На обучение в БГУ за счет государства могут рассчитывать 2,1 тысячи абитуриентов, для платников приготовлено больше мест — 2,7 тысячи...

Общество

Педагогических работников могут начать отправлять на пенсию досрочно

 

Заместитель министра труда и соцзащиты Валентина Королева 29 июля на пресс-конференции в Минске сообщила, что Министерство труда и социальной защиты совместно с Министерством образования рассматривают вопрос о порядке досрочного выхода на пенсию педагогических работников. Об этом пишет БелаПАН.

По ее словам, сейчас многие педагогические работники "не соответствуют требованиям, которые предъявляются для досрочного выхода на пенсию". "Сегодня профсоюз работников образования и депутаты Палаты представителей выступают с предложением пересмотра критериев выхода на досрочную пенсию для этой категории лиц", — сказала Королева.

В то же время замминистра отметила, что пересмотр критериев "будет чего-то стоить", поэтому вопрос будет решаться с учетом мнения министерства экономики и министерства финансов.

Как ранее сообщал БелаПАН, комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Палаты представителей предлагает оптимизировать порядок досрочного выхода на пенсию педагогических работников.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...