Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

После реконструкции центра Минска там появятся пешеходные зоны

 

Главный инженер КУП "Минская спадчына" Михаил Жих на пресс-конференции 4 августа сообщил, что в результате реконструкции исторического центра Минска в столице может появиться ряд пешеходных зон, пишет БелаПАН.

В частности, по его словам, создание пешеходных зон предусмотрено на участках улиц Комсомольской и Интернациональной. "Эта работа запланирована на 2012 год, и мы надеемся, что в 2012 году мы ее выполним", — сказал Жих.

Он также сообщил, что улица Интернациональная в результате реконструкции претерпит значительные изменения. "Один из моментов реконструкции — приспособление здания по улице Интернациональная, 11 под гостиничный комплекс (сейчас там находятся офисные помещения, в том числе ресторан. — БелаПАН.). Это обусловлено тем, что в конце XIX — начале XX века на территории сегодняшней Интернациональной улицы находилась целая развитая сеть гостиничного сервиса. Там было очень много частных маленьких отелей. И сейчас уже принято решение о воссоздании этой сети", — сообщил главный инженер.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева