Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларусь пытается «замять», а не решить проблемы прав человека
    4 мая в Совете ООН по правам человека говорили о правах человека в Беларуси. Отменить смертную казнь, освободить политзаключенных, ввести уполномоченного по правам человека...
  2. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...


Общество

В Беларуси 9 августа разница максимальных температур составила 20 градусов

 

Как сообщает БелаПАН, разница максимальных дневных температур в Беларуси 9 августа составила почти 20 градусов.

По данным meteoinfo.by, если в Новогрудке столбик термометра не поднялся выше отметки 19,2 градуса, то в Костюковичах воздух прогрелся до 38,8 градуса. Это всего на 0,1 градуса меньше абсолютного рекорда за весь период метеонаблюдений в стране, зафиксированного 8 августа в Гомеле.

В ряде районов прошли сильные дожди. В Слуцке за день выпало 22 мм осадков, или 29% месячной нормы. В Минске выпало 4 мм осадков, а максимальная температура составила 24,6 градуса тепла.

10 августа сохранится влияние малоподвижных активных атмосферных фронтов. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни. Днем в восточных районах град. Температура воздуха днем +23—29°С, по Гомельской, Могилевской и востоку Витебской области воздух до +30—34°С, сообщает Республиканский гидрометеоцентр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева