Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

Активисту кампании «Говори правду!» продлили срок содержания под стражей

 

Адвокат Тамара Сидоренко сообщила БелаПАН, что активисту гражданской кампании "Говори правду!" Михаилу Башуре срок содержания под стражей продлен до 10 суток.

Напомним, вечером 6 августа его задержали его по подозрению в совершении преступления. Якобы пару лет назад для получения кредита Башура представил справку о доходах, сумма в которой была завышена.

До 22.00 общественного активиста возили на следственные действия, до трех часов допрашивали в отсутствие адвоката. Адвоката к Башуре допустили только утром 7 августа. Тогда же, после допроса, он был задержан на трое суток.

По словам Сидоренко, вечером 9 августа Башуру допросили в УВД Советского района Минска. "Выяснилось, что ему инкриминируют часть 2 статьи 380 Уголовного кодекса Беларуси (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, совершенные повторно либо группой лиц по предварительному сговору). Эта статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет, поэтому Башуру оставили под стражей", — сообщила адвокат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...