Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: Беларусь поздравила Канаду с 90-летием непонятно чего
    «Канадцы забрасывают канадцу, которого тренирует канадец. А проигрывают белорусы»…
  2. Витебчанка, которая родила сына в 54 года: если бы Бог дал второго ребенка, родила бы еще
    Карина Соленикова шла к материнству долго и тяжело, но теперь, пройдя все этапы пути к желаемой цели, считает самыми страшными годы хождения по врачам...


Общество

Российский смог может дойти до Беларуси

 

Как сообщила начальник отдела по анализу информации и прогнозированию уровня загрязнения атмосферного воздуха Республиканского центра радиационного контроля и мониторинга окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Богдана Козерук, дым от лесоторфяных пожаров в России может в ближайшие дни дойти до Беларуси.

Российский смог может дойти до БеларусиПо ее словам, в Беларуси, особенно в восточной части, сложились метеорологические условия, способствующие росту уровня загрязнения воздуха. Это обусловлено жарой и отсутствием осадков. В минувшее воскресенье, к примеру, концентрации мелкодисперсной пыли в воздухе превышали предельно допустимые в Минске, Могилеве, Жлобине и Витебске. «Говорить о том, что это пришло со стороны России, мы пока не можем», — отметила Богдана Козерук. По мнению синоптиков, рост уровня загрязнения воздуха в стране вызван внутренними выбросами.

Вчера ситуация стабилизировалась, однако в ближайшие дни можно ожидать, что уровень загрязнения воздуха может снова заметно повыситься как за счет лесных пожаров, выбросов собственных промышленных предприятий, так и за счет попадания в Беларусь российского смога, передает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева