Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Березовый сок проще купить, чем собрать
    Цены на березовый сок очень разнятся: 720 рублей за литр — в лесничестве, 7 тысяч — в магазине и 500 тысяч — если вас словили в лесу…
  2. Ксения Дегелько — новая звезда Байнета
    Пионерский рэп о стабильности и процветании штурмует вершины Байнета…

Общество

В Беларуси жара еще надавит, а потом пойдет на спад

 

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на начальника службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра Дмитрия Рябова, жара постепенно пойдет на спад с 18-19 августа.

По его словам, при этом средняя температура все равно будет выше нормы. Днем 18-19 августа ожидается 23—29°C, во время дождей — 18–22°C. Ночная температура воздуха составит 10—17°C.

Как сообщил специалист, в третьей декаде августа атмосферный фронт будет постепенно перестраиваться на осенний лад. Власть над погодой будут брать атлантические циклоны, местами будут идти кратковременные дожди. Преобладающая температура воздуха составит 18—25°C, хотя в отдельные дни в юго-восточных районах не исключена и 30-градусная жара.

В ближайшие дни, сообщил Рябов, ожидается усиление жары. С 12 августа на территорию Беларуси вновь начнет поступать жаркий знойный воздух из России. 12 августа днем температура воздуха составит от 27°C в северо-западных до 35°C в юго-восточных районах.

В дальнейшем ожидается еще большее повышение температуры воздуха. Днем 13 августа ожидается 29—34°C, в юго-восточных районах — до 37°C. Пик жары придется на выходные дни. Жаркий воздух распространится на большей части территории страны. Днем ожидается 31—37°C, по юго-востоку страны — до 39°C. Такая же погода сохранится и в начале следующей недели.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...