Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Беларуси опять поставили на вид проблему с правами человека
    На 15-й сессии Совета по правам человека ООН был рассмотрен и принят окончательный доклад Всеобщего периодического обзора по правам человека в Беларуси...
  2. На ОНТ смело шутят о президентских выборах
    В первом выпуске нового скетч-шоу говорили о президентских выборах. Авторы и герои передачи утверждают, что запретных тем не было…

Общество

В Беларуси проходит кампания «Велосипед в городе»

 

Как сообщил БелаПАН Олег Новиков, председатель Белорусской партии "Зеленые" (БПЗ), партия проводит кампанию "Велосипед в городе".

Кампания направлена на популяризацию велосипеда как удобного и экологически чистого городского транспорта, а также на расширение количества велосипедистов в белорусских городах. Главная же задача кампании — привлечь внимание властей к проблеме развития велосипедной инфраструктуры, прежде всего к отсутствию велосипедных стоянок.

По словам Новикова, в рамках кампании 7 августа уже прошел велопробег в Жодино. Проведение велопробегов планируется и в других городах Беларуси. "Предусмотрена также организация концертов и флешмобов, пропагандирующих экологический транспорт, подача в местные администрации петиций с просьбой обратить внимание на проблему велосипедных стоянок", — сказал лидер БПЗ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...