При регистрации брака на природе молодожены должны сами привезти работника загса, а также герб и флаг

 

Впервые в Молодечненском районе Минской области регистрация брака прошла вне стен отдела записи актов гражданского состояния, сообщает БелаПАН.

Жители Молодечно Алена Ломако и Евгений Осипович решили создать семью недалеко от города — на острове Любви.

О такой свадебной церемонии невеста, по ее словам, мечтала с детства. Однако для того, чтобы вступить в брак в столь необычных условиях, жених и невеста должны были выполнить ряд требований загса Молодечненского райисполкома.

Как сообщила заместитель начальника отдела загс Алла Вашкевич, основные требования — это доставка работника загса вместе с необходимым пакетом документов к месту регистрации, где обязательно в любом виде должны присутствовать государственные символы: флаг или герб.

Стандартное бракосочетание обходится молодоженам в 35 тысяч рублей, а вот стоимость подобного мероприятия определяется исходя из затрат на основе договора. В случае Елены и Евгения незабываемые впечатления стоили 108 тысяч рублей сверх стандартных 35 тысяч.

Молодая жена Елена сообщила, что идея столь необычного праздника принадлежит матери супруга. «Нина Александровна узнала о такой услуге загса и претворила идею бракосочетания на природе в жизнь», — сказала она.

Супруг Евгений отметил, что для него это свежее и новее. «Церемония в здании загса — это уже устарело, — сказал он. — А в жизни всегда приятно что-то изменить».