Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

В Бресте организуется митинг за подписание Международной конвенции против насильственных исчезновений

 

Как сообщил БелаПАН заявитель акции правозащитник Роман Кисляк, в Брестский горисполком 15 августа направлена заявка на проведение в областном центре митинга, участники которого намерены выступить за подписание Беларусью Международной конвенции для защиты всех лиц от насильственных исчезновений.

Мероприятие намечается на 30 августа. Его цель — привлечь внимание жителей города к требованию подписания компетентными государственными органами страны данной конвенции.

Кисляк напомнил, что 30 августа — Международный день жертв насильственных исчезновений. "И я считаю, что именно в этот день необходимо напомнить общественности о пропавших известных людях в Беларуси — Юрии Захаренко, Викторе Гончаре, Анатолии Красовском и журналисте Дмитрии Завадском, а также потребовать подписания нашим государством этой конвенции, которая является серьезным инструментом борьбы с исчезновениями людей во всем мире", — отметил активист. По его словам, после того как в 2006 году Международная конвенция для защиты всех лиц от насильственных исчезновений была принята Генеральной ассамблеей ООН, "некоторые высшие должностные лица нашей страны заявляли о том, что для Беларуси данная конвенция не актуальна". "Мы с этим не согласны и намерены добиться подписания Беларусью этого международного документа", — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...