Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

Минск будет праздновать день рождения два дня

 

Как сообщает БЕЛТА, свой 953-й день рождения Минск будет праздновать два дня — 11 и 12 сентября. В этом году День города прирастет новыми площадками и развлекательными проектами.



Даст старт гуляниям 11 сентября торжественная церемония вручения наград "Минчанин года" и праздничный концерт. Вот уже второй год подряд она проходит в Национальном академическом Большом театре оперы и балета.

У Музея истории города Минска (ул. Революционная, 10) состоится праздник "Минский дворик", в рамках которого пройдут костюмированное театрализованное представление, концертная программа, юбилейная фотовыставка народного фотоклуба "Минск" с презентацией фотоальбома, а также выставка декоративно-прикладного творчества.

Возле Национальной библиотеки развернется выставка-ярмарка товаров, производимых предприятиями столицы. Здесь же будет организована праздничная концертная программа "Мой родны Мінск — мой лёс, мая надзея!", выступит Национальный концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга.

Поклонникам высокого искусства предложат праздник духовной музыки. Он пройдет у Минской городской ратуши.

Традиционная спортивная составляющая Дня города — Минский международный марафон. Ежегодно он собирает до 10 тыс. участников из различных стран ближнего и дальнего зарубежья. Многочисленных приверженцев здорового образа жизни пригласит праздник спорта и искусства "Минск — город спорта, надежд и побед" у Дворца спорта.

По замыслу организаторов, отдохнуть можно будет и не выезжая в центр — в каждом районе столицы посмотреть концерт, принять участие в развлекательных играх и конкурсах можно будет на 4-5 площадках.

В честь праздника у стелы "Минск — город-герой" будет дан праздничный фейерверк. Красочное действо в сопровождении симфонического оркестра начнется в 22.00 и продлится 20 минут.

Гуляния продолжатся и 12 сентября. Наиболее интересные мероприятия - молодежная акция "Любимый город, с днем рождения!" у комплекса "Минск-арена" (участие коллективов и исполнителей различных танцевальных направлений и музыкальных стилей, цирковых коллективов), концерт солистов белорусской оперы "Это - классика" у Национального академического Большого театра оперы и балета и культурно-развлекательные программы "Минск молодежный" в диско-клубах столицы.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева