Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...
  2. Бывший судья Арнольд Луканский: «Моё дело сфабриковал КГБ»
    Бывший судья суда Бобруйского района и Бобруйска, осужденный за взятки, уверен, что дело против него сфабриковали, но при этом продолжает верить, что живет в правовом государстве...


Общество

Задержанных 16 августа оппозиционеров отпустили

 

Как сообщает БелаПАН, активистов оппозиции, задержанных за участие в акции 16 августа в Минске, отпустили из УВД Первомайского района без составления протоколов. Источник информации — пресс-секретарь гражданской кампании "Европейская Беларусь" Александр Атрощенков.

Акция оппозициии в Минске

По уточненным данным, было задержано восемь человек. "Еще на подходе к площадке возле президиума Академии наук, где проходила акция, были задержаны Антон Койпиш и Владимир Лемеш.

По окончании акции были задержаны ее заявители, активисты кампании "Европейская Беларусь" Евгений Афнагель и Павел Юхневич. Также задерживались Виктор Ханеня, Максим Сергиец, Валерий Непомнящих и Андрей Молчан. Всех их доставили в УВД Первомайского района Минска, взяли объяснения и по истечении трех часов отпустили. Протоколы об административном правонарушении, насколько мне известно, на них не составлялись", — сообщил Атрощенков.

Участники несанкционированной акции, которая прошла накануне вечером возле здания Академии наук, требовали провести международное расследование исчезновений оппозиционных политиков

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева