Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Больше белорусов — не значит лучше Беларуси
    Повышение рождаемости — далеко не единственный и уж точно не основной способ улучшения демографической ситуации…
  2. Кодекс об образовании домашнему обучению не угрожает?
    Никого заставлять переходить с домашнего обучения или с обучения по индивидуальным планам не будут, уверяет Владимир Зданович...

Общество

Включенные в банки данных одаренной молодежи смогут заселиться в общежитие вне очереди

 

Президент Александр Лукашенко подписал накануне указ №427 "О внесении дополнений в указы Президента Республики Беларусь от 26 июля 2004 года №354 и от 29 ноября 2005 года №565", сообщает БЕЛТА.

Этот нормативный документ направлен на корректировку ряда указов главы государства в связи с принятием указа Президента Беларуси от 26 апреля 2010 года №199 "О некоторых вопросах формирования, ведения и использования банков данных одаренной и талантливой молодежи".

В целях создания условий для профессионального и карьерного роста одаренной и талантливой молодежи предусматривается внесение дополнений в указ от 26 июля 2004 года №354 "О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и иных государственных организаций". Теперь при формировании резерва руководящих кадров и перспективного кадрового резерва будет изучаться в том числе информация о гражданах, включенных в банки данных одаренной и талантливой молодежи.

Внесено дополнение также в указ Президента Беларуси от 29 ноября 2005 года №565 "О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений", согласно которому гражданам, включенным в банки данных одаренной и талантливой молодежи, предоставляется право внеочередного получения жилых помещений в общежитии государственного жилищного фонда на период обучения.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...