Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Беларуси будут свои трансгенные полигоны
    На них будут выращивать модифицированные картофель и лен...
  2. Благотворительность — удел богатых душой и сердцем
    Бытующее мнение, что благотворительность — это удел богатых, с успехом опровергает фонд «Шанс». 70% собранных им средств — это взносы обычных людей...

Общество

Для маленьких белорусов провели «Танец благодарности» (фото)

 

21 августа в Минске в Национальном выставочном центре «Белэкспо» прошла благотворительная акция «Танец благодарности», сообщает БелаПАН.



На акцию были приглашены 120 воспитанников детской деревни «Истоки», детского социального приюта Советского района, приюта социально-педагогического центра Партизанского района. Они и все посетители выставок-ярмарок получили возможность поучаствовать в «Танце благодарности» — мини-дискотеке со сказочными персонажами, конкурсами и сюрпризами.

Идея проведения акции принадлежит развлекательному центру «Космо». Как рассказала руководитель центра Екатерина Косма, центр ежегодно участвует в данной выставке, устраивая для детей конкурсы и развлекательные программы. По ее словам, в этом году появилась идея провести акцию «Танец благодарности».

«Это не просто танец благодарности, — сказала она. — Цель этого мероприятия — побудить людей делать добрые дела».

«Хочется научить детей с самого раннего возраста заряжать свои дела положительной энергией, — сказала она. — Они должны знать, что если они кого-то благодарят, радуют, просто улыбаются, то и им обязательно кто-то улыбнется в ответ». По ее словам, подобные акции в этот день провели ее друзья в Италии и в Крыму (Украина).


Как рассказала Екатерина Косма, детям из приютов приготовлены подарки от спонсоров, которые присоединились к акции, а также развлекательная программа в центре «Космо», в который они отправились после «Танца благодарности».

«Этот маленький праздник может быть примером для других компаний, чтобы количество желающих порадовать детей увеличивалось с каждым таким мероприятием», — добавила она.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...