Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ператрахивание реальности
    Нам чужого добра не надо. От своего никак избавиться не можем...
  2. «Беларусь без крайностей». Тунеядство национального масштаба: что будет с Родиной и с нами?
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...


Общество

Власти Гродно и Минска «сдержанно» отреагировали на идею присвоения улицам имени Быкова

 

Лидер кампании »Говори правду!» Владимир Некляев назвал «сдержанной» реакцию властей Гродно и Минска на обращения граждан по присвоению улицам этих городов имени народного писателя Беларуси Василя Быкова, сообщает БелаПАН.

Власти Гродно и Минска «сдержанно» отреагировали на идею присвоения улицам имени БыковаНапомним, 9 мая по инициативе Некляева начался сбор подписей. 13 июля активисты кампании передали в Мингорисполком 105 тыс. подписей граждан за присвоение имени Быкова одной из улиц города и одной из строящихся станций столичного метро. 14 июля активисты «Говори правду!» передали в Гродненский горисполком 7.414 подписей с предложением почтить память народного писателя в топонимах центра города.

Как отметил Некляев, гродненские чиновники сообщили, что переименование улиц города приостановлено после того, как в 1999 году проспект 40-летия Победы стал проспектом им. Леонида Клецкова — бывшего первого секретаря Гродненского обкома КПБ.

По словам лидера кампании, столичные чиновники ссылаются на тенденцию возвращения древних названий топонимов центра города. «Таким образом пожелание 105 тысяч граждан расходится с этой «тенденцией». А на новых направлениях развития столицы, как утверждают чиновники, пока нет свободных улиц и станций метро, в названиях которых может быть увековечено имя Василя Быкова», — сказал Некляев.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева