В Минске открылись выставки-ярмарки для детей и школьников

 

21 августа в Национальном выставочном центре «Белэкспо» начали работу 4-я международная специализированная выставка товаров и услуг для детей «Нашим детям» и 11-я международная специализированная выставка-ярмарка «Здравствуй, школа!», сообщает БелаПАН.

В Минске открылись выставки-ярмарки для детей и школьниковНа выставках представлен широкий ассортимент товаров для детей и подростков: школьная форма, одежда и обувь для детей и подростков, школьно-письменные принадлежности, книги, учебные пособия, товары для будущих и кормящих матерей, игрушки и игры, мебель для детских комнат, детское питание и многое другое.

Как сообщила на открытии выставки начальник управления организации потребительского рынка непродовольственных товаров Министерства торговли Беларуси Нина Пашко, данные выставки традиционно организуются в Минске за неделю до начала учебного года с целью «приблизить товары белорусских производителей к потребителю», а также предоставить возможность родителям сразу приобрести все необходимое к школе. Она отметила, что на выставке можно найти товары для детей любых возрастов — от дошкольников до выпускников.

В ходе выставок-ярмарок, которые продолжат работу по 31 августа, пройдет ряд образовательных мероприятий — консультации психолога по подготовке детей в школу, по грудному вскармливанию и ношению слинга, консультации логопеда, учителя-дефектолога, специалистов по раннему развитию ребенка и другие.