Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Преподавателя поставили перед выбором
    … или доверенное лицо Владимира Некляева, кандидат экономических наук, доцент Петр Мигурский преподает и не занимается политикой, или уходит из университета…
  2. ООН рекомендует Беларуси принять закон о домашнем насилии
    Комитет ООН по правам ребенка предложил властям Беларуси уделить большее внимание проблеме насилия в отношении детей и вернуться к разработке...

Общество

В Беларуси начался сезон охоты на пернатую дичь

 

В Беларуси открыт летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь.

В Беларуси открыт летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь. Как сообщил БелаПАН начальник отдела охотничьего хозяйства и побочного лесопользования Министерства лесного хозяйства Сергей Шестаков, обычно этот сезон начинается в первую субботу августа, однако в нынешнем году из-за жары и высокой пожароопасности в лесах было принято решение отложить открытие охоты до установления «более благоприятной» погоды.

Как сообщил Шестаков, в светлое время суток охотиться разрешено на большинство водоплавающих, болотных и пернатых птиц: перепела, вальдшнепа, сизого голубя и вяхиря. Разрешено добывать птиц любого пола и возраста.

Охотиться можно оружейным способом, из засады, с подманиванием, с подхода, с подъезда, с охотничьими собаками, кроме борзых и гончих. Разрешено применять гладкоствольные охотничьи ружья с использованием патронов, снаряженных дробью.

Летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь продлится по второе воскресенье декабря. При этом сезон охоты на тетерева продолжится по последнее воскресенье ноября — на эту птицу можно охотиться по разовым разрешениям.

По словам специалиста, сезон охоты на куропатку и рябчика откроется в первую субботу сентября и продлится по второе воскресенье декабря.

Оценить материал:
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...