Белорусским нудистам предложили задуматься над своим поведением

 

Белорусские нудисты должны подумать о культуре поведения во время отдыха на природе, заявил сегодня председатель Республиканского совета государственно-общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасания на водах" (ОСВОД) Анатолий Голуб.

 

"Я не против такого направления отдыха, но когда все это проходит культурно, — цитирует специалиста БелаПАН. — Когда у нас на Минском море подростки и взрослые вместе играют в волейбол полностью голые — это какое-то странное явление, которое не способствует повышению культуры".

Анатолий Голуб пояснил, что европейская практика предполагает разделение на мужские и женские зоны отдыха, что, по его мнению, укрепляет культуру поведения на воде.

По данным специалиста, число утонувших в Беларуси с начала года достигло 1.016 человек. 70% из них находились в состоянии алкогольного опьянения. Голуб уточнил, что среди погибших — 74 несовершеннолетних, а также один гражданин Китая. Нынешний год опережает минувший на 400 случаев утопления.

Беларусь имеет высокую тенденцию смертей на воде — восемь утоплений на тысячу человек по сравнению с европейским показателем 1,5 человека на тысячу.


  • А что тут такого? Пусть играют, никому ж плохо не делают