Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет 1 апреля: русский тоннель, презервативы по рецепту и смартфон в тесте
    1 апреля многие интернет-ресурсы имеют вполне легальное оправдание той фигне, которую обычно публикуют...
  2. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…


Общество

К зданию церкви «Новая жизнь» приезжали представители власти

 

Как сообщил БелаПАН юрист церкви Сергей Луканин, утром 24 августа в здание минской церкви "Новая жизнь" Религиозного объединения общин христиан полного Евангелия в Республике Беларусь пытались проникнуть чиновники.

Примерно в 10.30 к зданию прибыли представители налоговой инспекции, милиции, санитарно-эпидемиологической и спасательной служб Московского района Минска — всего четыре человека. Они заявили, что пришли в рамках плановой проверки пунктов общественного питания, узнав на интернет-сайте общины, что дважды в неделю церковь проводит благотворительные акции и кормит бездомных людей. Представители госструктур решили проверить состояние пункта питания общины.

В здание церкви их не допустили. "Мы пояснили прибывшим, что благотворительная акция проводится на улице и бесплатно", — сказал юрист. После этого, по словам Луканина, "чиновники решили не обострять ситуацию и покинули территорию церкви".

Напомним, что по решению судов церковь "Новая жизнь" должна выплатить государству два штрафа на общую сумму 266 млн. рублей в качестве компенсации за загрязнение территории общины нефтепродуктами.

Прихожане общины считают решения судов незаконными.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева