Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске представлен фильм Владимира Колоса «Крызіс у раі»

 

Как сообщает БелаПАН, 26 августа в Минске состоялась презентация документально-публицистического фильма кинорежиссера Владимира Колоса "Крызіс у раі".

Владимир КолосРабота завершает кинодилогию, первая часть которой "Дамова з Гітлерам" была снята Колосом в 1997 году.

В фильме представлен взгляд на белорусскую ситуацию представителя компании "Филипс" в Беларуси, голландца Мартина Ван ден Брука, который в течение ряда лет жил и работал в стране. Потерпев неудачу в попытках наладить экономическое сотрудничество, он становится поклонником эмоциональной живописи белорусских художников Андрея Задорина, Игоря Тишина, Натальи Залозной, которые ныне живут в Голландии и Бельгии, а также минчанина Сергея Римашевского.

Автор работал над фильмом в течение года. Съемки велись в Хорватии, Голландии, Бельгии и Беларуси.

Кинодраматург Владимир Халип поздравил Колоса с успехом и отметил, что автору удалось найти "отличных, абсолютно идентичных героев высокого уровня". "По-северному холодная картина представляет очень ясную и точную панораму сути нынешней белорусской жизни", — сказал Халип.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева