Другие материалы рубрики «Общество»

  1. После освобождения проблемы задержанных на Площади только начнутся?
    Репрессии в отношении вышедших на свободу будут продолжаться. Людей будут увольнять с работы и исключать из учебных учреждений...
  2. Когда белорусы будут получать шведскую пенсию?
    Один из возможных вариантов пенсионной реформы в Беларуси — переход на условно-накопительную систему...

Общество

Астапович просит наказать сотрудников Витебского облисполкома

 

Председатель Белорусского добровольного общества охраны памятников истории и культуры Антон Астапович обратился в Администрацию президента с просьбой привлечь к ответственности сотрудников Витебского облисполкома за нарушение правил документооборота, передает БелаПАН.

Антон АстаповичВ письме Астапович сообщает, что 5 июля общество обратилось к председателю Витебского облисполкома Александру Косинцу с письмом за объяснением причин нежелания сотрудников Шарковщинского райисполкома принять участие в конкурсе проектов "Негосударственные структуры и местные органы власти в деятельности по развитию: проекты по Беларуси". Конкурс проводился в рамках программы Евросоюза "Восточное партнерство" и позволял привлечь для развития социально-культурной инфраструктуры района до 200 тыс. евро в качестве международной технической помощи.

В нарушение закона "Об обращениях граждан" от 6 июня 2006 года, указа президента Беларуси от 15 октября 2010 года и директивы главы государства от 27 декабря 2006 года в определенные сроки общественное объединение не получило ответ Витебского облисполкома, говорится в обращении.

В интервью БелаПАН Астапович отметил, что не понимает чиновников, которые не желают сотрудничать с общественностью и международным сообществом ради развития страны и улучшения благосостояния ее граждан. По его словам, проект ориентирован на превращение бывшего местечка Лужки (сейчас деревня в Шарковщинском районе) в туристический объект с развернутой инфраструктурой, непосредственное участие местных жителей в устойчивом социально-экономическом развитии деревни, консервацию и музеефикацию памятников наследия Лужков и окрестностей.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...