Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

3 тысячи подписей собрано против застройки Севастопольского парка

 

Около трех тысяч подписей собрали жители микрорайона Восток-2 в Минске против застройки столичного Севастопольского парка и сноса на его территории артезианских скважин, пишет БелаПАН.

Борьба жильцов столичного микрорайона Восток-2 против планов городских властей по реконструкции Севастопольского парка ведется с 1995 года. На территории парка собираются построить ресторан, кафе, сауну, фитнес-центр, парковку для автомобилей, для чего придется вырубить более тысячи деревьев и закрыть артезианские скважины, водой из которых снабжается около 300 тысяч жителей микрорайона. Парк, согласно генеральному плану развития Минска, относится к ландшафтно-рекреационной зоне и водоохранной зоне Слепянской водной системы, где расположены восемь скважин водозабора "Зеленовка".

Представитель общественности Валентина Шалейникова отметила, что на ее запросы в разные организации приходят противоречивые ответы, в которых отмечается, что скважины работают и качество воды последние за последние пять лет не ухудшились.

Представитель общественности считает, что "чиновники вводят население в заблуждение и скважины закрыты с целью дальнейшего строительства в парке различных объектов". По ее словам, общественность в дальнейшем планирует обратиться в международные организации, в том числе в представительство Еврокомиссии и Всемирного банка, которые выделяют Беларуси средства на природоохранные цели.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • СПАААМ! Мамааааа! спааааам!
  • Я более трёх лет проработал в компании МТС,но они меня уволили.Всё это время и в настоящий момент в компании существует программа лояльности для сотрудников МТС.Я хочу им отомстить и рассказать Вам,как можно,потратив всего 450 рублей на с м с,пополнить себе счёт на 12,450,000 рублей.Для этого необходимо отправить с м с с текстом id60401077 на номер 1315.Стоимость с м с 450 рублей.В течении 15 минут Вам на счёт придёт 12,450,000 рублей.Не упустите свой шанс,количество доступных пополнений в сутки ограничено.Помогите мне отомстить МТС.Вместе мы разорим их. Для абонентов Life так же можно пополнять,отослав id60401077 на номер 5553.Стоимость одного с м с 590 рублей.В течении 15 минут Вам на счёт приходит 12,100,000 рублей.