Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Суд не изменил оппозиционеру Михаилу Башуре меру пресечения

 

Агентство БелаПАН сообщает, что Минский городской суд не удовлетворил кассационную жалобу адвоката Тамары Сидоренко об изменении оппозиционеру Михаилу Башуре меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде. Как сообщила адвокат, такое решение принято 31 августа.

Ранее аналогичное решение принял суд Советского района Минска.

Сейчас активист гражданской кампании "Говори правду!" Михаил Башура находится в следственном изоляторе Жодино (Смолевичский район Минской области). Он обвиняется в преступлении, предусмотренном статьей 380 Уголовного кодекса (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков). "Причем обвиняется сразу по двум частям этой статьи: части 1-й (подделка документов в целях использования самим исполнителем) и части 2-й (те же действия, совершенные группой лиц по предварительному сговору)", — отметила Сидоренко.

Башура был задержан в Минске 6 августа. Несколько лет назад он для получения кредита представил справку о доходах, сумма в которой якобы была завышена.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева