Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Смерть Олега Бебенина: результаты экспертизы
    Продолжение журналистского расследования по факту гибели Олега Бебенина…
  2. Белорусских женщин дискриминируют втихую
    Для Беларуси характерны скрытые формы дискриминации в отношении женщин, хотя сами женщины даже не догадываются о существовании такой проблемы...

Общество

В Беларуси повысилась зарплата медиков и учителей

 

В Беларуси отдельным категориям бюджетников с 1 сентября повышена заработная плата, передает БЕЛТА.



Установлены корректирующие коэффициенты к рассчитанным по Единой тарифной сетке работников Беларуси тарифным ставкам (окладам) работников, тарифицируемых 1-27 разрядами, в размерах 2,862 — 0,978. Таким образом, заработная плата низкооплачиваемых категорий работников повысится за счет изменения корректирующих коэффициентов.

В соответствии с постановлением правительства на 10% повышены тарифные оклады (ставки) молодым специалистам, получившим высшее и среднее специальное образование за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов либо на условиях оплаты, направленным на работу по распределению в бюджетные организации.

На 25% повышены тарифные оклады (ставки) педагогическим работникам бюджетных организаций, за исключением профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений и учреждений образования (подразделений учреждений образования), обеспечивающих повышение квалификации и переподготовку кадров.

Также на 25% повышены тарифные оклады врачам, включая руководителей, работающим в бюджетных организациях.

Повышение тарифных окладов (ставок) работникам учреждений социального обслуживания составит 15%. На такую же величину повысятся тарифные оклады работникам культурно-просветительных учреждений.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...