Общество

Лукашенко: Николай будет учиться в обычной школе

 

Как заявил Александр Лукашенко, накануне президентских выборов, количество лживых информационных вбросов относительно личности белорусского лидера и его семьи значительно выросло.

«Мы сегодня с вами посетили школу. Согласитесь, особая. 700 детей — дворец. 45 миллиардов. Еще детский сад будет — 10 миллиардов. Поэтому, если уж говорить об особой школе, то вот — мы ее построили. Она уже есть. Но, поверьте, мой младший сын в этой особой школе учиться не будет. Но в этой особой школе сегодня учатся около 700 детей, — рассказал Лукашенко на открытии школы в Боровлянах. — Закончится этот период до президентских выборов и никто о подобном писать не будет. Никто не будет писать — хватаются, за что попало, негодяи. Я очень болезненно реагирую, когда трогают семью и детей. Уж что—что, но моих детей упрекать в том, что они неправильный образ жизни ведут, — надо быть просто негодяями. Что касается моего младшего сына Николая, он будет настоящим гражданином нашей страны и будет учиться в обычной школе».

Как заметил Лукашенко, он сам закончил обычную сельскую школу на границе с Россией и стал президентом. И хотел бы, чтобы и его сын, получив образование в обычной школе, «занял в обществе достойное место согласно своим знаниям и способностям».

«И то, что я себе не позволю строить особую школу для своего сына — это будет разрушение лица и имиджа нынешнего президента, — добавил он. — Я никогда на это не пойду. Это полная чепуха и обычные вбросы накануне президентских выборов, чтобы где-то ущипнуть, как-то подмочить Президента. Уже многое сказано: фашист, вор, крадет ежегодно до $7 млрд., правда, расходятся в цифрах. Кто может поверить, что в Беларуси можно украсть $7 млрд.? Я не поверю, что даже в Кремле в России начальнику можно украсть $7 млрд. за год, а в Беларуси это тем более невозможно. Тем не менее, уже все перечислили, взялись за детей…»

Видео СТВ.

Оценить материал:
Средний балл - 1.11 (всего оценок: 10)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Хай!!! Сильно удивительная новость!!! С радостю буду читать и остальные новости!!
  • "Николай будет учиться в обычной школе"-изрек "Обыкновенный президент"