Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Светлана Калинкина получила анонимную открытку с угрозами

 

Агентство БелаПАН сообщает, что шеф-редактор негосударственной газеты "Народная воля" Светлана Калинкина получила анонимную открытку с угрозами.

Светлана КалинкинаКак сообщила Калинкина БелаПАН, в ее почтовый ящик примерно 5 сентября была брошена открытка с логотипом кампании "Говори правду!" и текстом: "Калинкина — продажная мерзавка. Говори правду о себе. Живи и бойся. Началась охота на предателей". Открытка также содержит нецензурные выражения в адрес журналистки.

"Эта открытка была без почтового штемпеля, значит, ее просто подбросили", — сказала Калинкина.

"Последний текст, который я писала и который мог вызвать такую реакцию, — это статья "Петля", где я рассуждаю насчет обстоятельств смерти журналиста Олега Бебенина. Видимо, мои рассуждения кого-то задели за живое", — сказала Калинкина.

По факту угроз Калинкина в милицию не обращалась. "Обратиться в милицию, с открыткой кампании "Говори правду!", — это значит подставить тех людей, которые ни в коем случае мне бы не угрожали.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева