Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы бегут из деревень
    За последние десять лет сельское население Беларуси значительно сократилось — каждые трое из четырех жителей страны живут в городе...
  2. В вузы и школы курящих не пустят даже на порог
    Одно дело курение запретить, другое — установить действенный контроль за соблюдением запрета. Медики не раз обращали внимание на эту проблему...

Общество

О смерти Бебенина милиция была проинформирована не сразу

 

Олег БебенинКак заявила БелаПАН старший помощник прокурора Минской области Татьяна Калинина, о смерти Олега Бебенина правоохранительные органы были проинформированы не сразу. Именно эта прокуратура сейчас проводит проверку по факту гибели журналиста. На первоначальном этапе разбирательство велось прокуратурой Дзержинского района.

По словам Калининой, первыми в известность о том, что Бебенин найден мертвым, были поставлены посторонние лица. Они и находились на его даче в деревне Перхурово Дзержинского района, когда на место происшествия прибыли представители правоохранительных органов.

Никаких других подробностей расследования обстоятельств гибели журналиста пока не сообщается. В частности, ни в районной, ни в областной, ни в Генеральной прокуратуре БелаПАН не ответили на вопрос, находился ли погибший в состоянии алкогольного опьянения, что должна была установить экспертиза.

Как БелаПАН сообщал ранее со ссылкой на Генеральную прокуратуру, имеющиеся у правоохранительных органов данные указывают на то, что Бебенин покончил жизнь самоубийством. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, на трупе не обнаружено каких-либо телесных повреждений, за исключением странгуляционной борозды.

Оценить материал:
Средний балл - 3.33 (всего оценок: 6)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...