Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Санников: Олег Бебенин был не сопоставим с ненавистью

 

Претендент на пост президента Беларуси лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников 6 сентября на Восточном кладбище Минска во время прощания с погибшим журналистом Олегом Бебениным заявил, что Бебенин был великолепным организатором, безотказным и надежным человеком, который жил ради других.

Андрей СанниковПо словам Санникова, он испытывает невыносимое чувство утраты. "Я получил огромное количество СМС-сообщений и звонков со всего мира. Люди были потрясены, когда увидели прекрасное и открытое лицо Олега", — сказал политик.

Он назвал Бебенина выдающимся журналистом, который создал один из самых популярных белорусских интернет-сайтов, пишет БелаПАН.

Во время уличных акций Олег Бебенин никогда не искал "тихих углов" и в критических ситуациях защищал других, в первую очередь женщин, отметил Санников.

"Он не испытывал ненависти к мерзостям нашей жизни, поскольку был не сопоставим с ненавистью. Он хотел жить в нормальной стране, и его имя навсегда вписано в историю той Беларуси, которую мы будем строить", — сказал политик.

Присутствовавшие на кладбище исполнили белорусский духовный гимн "Магутны Божа".

Оценить материал:
Средний балл - 2.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева