Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В Витебске «по просьбе трудящихся» запретили ночную торговлю водкой и пивом


Витебский горисполком запретил торговлю водкой и пивом с 23 часов до 8 часов в круглосуточно работающих магазинах. Решение местных властей об ограничении продажи алкогольных напитков вступило в силу, сообщает БЕЛТА.

После принятия решения Витебского горисполкома «О реализации напитков в ночное время» количество магазинов с круглосуточным режимом работы в областном центре сократилось с восьми до трех. Кроме того, в одном из оставшихся магазинов с 23 часов до 8 запрещается реализация алкогольных напитков и пива, в двух других — реализация водки по фиксированным ценам и пива.

Комментируя принятое решение, заместитель начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Владимир Пранько отметил, что его принятие было обусловлено многочисленными обращениями жителей прилегающих к ночным магазинам домов в правоохранительные органы, горисполком и облисполком с просьбами запретить реализацию спиртного в ночное время.

Например, только в ночь с 14 на 15 августа в УВД поступило более 600 звонков от жителей с жалобами на лиц, распивающих спиртные напитки в общественных местах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...