Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Милиция не дала побиться подушками в центре Минска

 

Сотрудники милиции пресекли бой подушками, который был намечен на 8 сентября, в День воинской славы, отмечаемый оппозицией.

Акция не была санкционирована Мингорисполкомом, однако около 100 ее участников в 19 часов собралось на площадке за филармонией. Организатор предыдущих боев подушками Андрей Ким сообщил, что эта акция является патриотической, ненасильственной и неполитической, пишет БелаПАН.

Ким пригласил собравшихся выбрать себе цвета ленточек, которые раздавались. Красный цвет означал бьющихся подушками за войска Московского княжества, белый — за Великое Княжество Литовское. Однако после того как на площадке появились сотрудники милиции, Ким заявил, что в этом месте акция проводиться не будет, и призвал всех разойтись. Тем не менее сотрудники милиции начали задерживать собравшихся.

По предварительным данным, задержано шесть человек. В общественном пункте охраны порядка № 92 Советского РУВД находится двое задержанных. Журналистам сотрудники милиции, которые отказались представиться, сообщили, что они задержаны в связи с жалобой гражданина. Он якобы заявил, что был избит подушками.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева