Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Битва подушками все же состоялась в парке Горького

 

Бои подушками в честь 496-й годовщины битвы под Оршей, несмотря на препятствия со стороны милиции и задержание участников, состоялись, сообщил БелаПАН общественный активист Андрей Ким.

По его словам, после разгона участников акции с площадки за филармонией на бульваре Мулявина в Минске и задержания некоторых из них, основная масса граждан, желавших принять участие в бое подушками, сумели пройти к парку Горького. "Там в битве подушками приняло участие 70—80 человек. После этого собравшиеся прошли к улице Немиге, где недалеко от станции метро, на набережной реки Свислочь, снова состоялся бой подушками, в котором приняло участие 30—40 человек", — сказал Ким.

По его информации, на площадке за филармонией было задержано 35 человек. 14 человек доставили в УВД Советского района, 21 — в УВД Партизанского района. Сейчас у них "берут отпечатки пальцев, проверяют паспорта, берут объяснения".

Ким выразил надежду, что никто из них не будет привлечен к административной ответственности.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • https://naviny.by/rubrics/society/2010/09/09/ic_media_photo_116_4279/
  • Где долгожданные фотографии?