Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Шагреневая кожа Беларуси
    Лидия Ермошина пересмотрела территорию нашей страны, а Александр Солодуха пошел конем на предприятия...
  2. Теракт как компенсация неудачи на любовном фронте
    После неудачной связи с белоруской Брейвик стал тяготеть к экстремизму, что и привело в итоге к кровавой бойне...

Общество

265 млрд. рублей ушло на подготовку Лиды к «Дажынкам-2010»


Дожинки-2010На подготовку объектов фестиваля-ярмарки «Дажынкі-2010» в Лиде израсходовано 265 млрд. рублей. Об этом заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Москвичев доложил сегодня премьер-министру Сергею Сидорскому, который посещает Лиду, сообщает БЕЛТА.

Планом подготовки было предусмотрено выполнение 220 мероприятий по строительству, ремонту и модернизации зданий, сооружений, инженерных сетей, улиц и дорог, а также благоустройству и озеленению территории. По словам Юрия Москвичева, работы производились на всех 220 объектах, было задействовано 5 тыс. человек. Работы вели 66 строительных организаций.

Во время подготовки города к проведению «Дажынак» построен и реконструирован ряд объектов социально-культурного, спортивного и историко-культурного назначения. Реконструировано 29 улиц в соответствии с современными требованиями, проложено 280 тыс.кв.м асфальтобетонного покрытия, произведена замена и модернизация водопроводных сетей. Модернизированы и отремонтированы фасады 123 жилых домов.

В августе введен в эксплуатацию 110-квартирный жилой дом для переселения из снесенного жилья. Зампредседателя Гродненского облисполкома рассказал, что в порядок приведены здания гостиниц, кинотеатра, лицея и других объектов. Только на реконструкцию учреждений здравоохранения израсходовано 16 млрд. рублей.

Одним из самых значимых объектов Юрий Москвичев назвал Ледовый дворец. На его возведение израсходовано около 38,5 млрд. рублей.

К «Дажынкам» откроется Лидский районный Дом ремесел и народных традиций.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...