Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Телеканал ОНТ первым в стране переходит на вертикальное программирование

 

ОНТ затеяло маленькую телевизионную революцию. Начиная с 21 сентября, каждый сериал будет демонстрироваться в эфире телеканала в определенный день недели — то есть ОНТ переходит на вертикальное программирование, сообщила «Белорусским новостям» пресс-секретарь телеканала Татьяна Курбат.

Вечер понедельника займет мистический триллер «Голоса» (вместо сериала «Остаться в живых», который заканчивается 20 сентября).

По вторникам зрители смогут наблюдать за героями сериала «Побег» — это российский аналог нашумевшего американского сериала «Prison Break». Чтобы выручить своего брата, приговоренного к высшей мере наказания за преступление, которого он не совершал, герою Юрия Чурсина предстоит отправиться в тюрьму.

По средам ОНТ будет показывать сериал «Гаражи» о стороже гаражного кооператива, который рассказывает истории из жизни разным людям, которые заходят к нему в сторожку.

Четверг отведен криминальному сериалу «Банды», созданному на основе реальных событий. Это история превращения советского офицера, отличника боевой и строевой подготовки в самого страшного киллера 90-х.

Ранее на ОНТ уже частично практиковалось вертикальное программирование — сериал «Остаться в живых» шел только по понедельникам.

Вертикальное программирование — американская модель формирования эфира, которая с успехом используется на большинстве европейских телеканалов. В отличие от Запада, в России сериальный продукт, как правило, выходит в ежедневном режиме — один и тот же сериал показывают в одно и то же время с понедельника по пятницу. Такая практика существует уже больше 20 лет — с тех пор, как российское телевидение стало регулярно показывать сериалы.

На фото: кадр из фильма «Побег»


Оценить материал:
Средний балл - 3.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева