Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Барановичах простились с летчиками МиГ-29 (фото)
    После прощания тело Александра Жигайло было предано земле в Могилеве, Сергея Коваленко похоронили в Березе…
  2. Битва за урожай: миллионы тонн в нашу пользу
    От кого бы вы еще узнали имена героев, если не от Верховного главнокомандующего?

Общество

БГУИР открывает новое общежитие на 240 мест


БГУИРСтуденческий городок Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники пополнился еще одним корпусом — в конце октября откроется новое общежитие на 240 мест.

«Сейчас у нас два общежития — на 1235 и 877 мест. После новоселья местами во всех трех общежитиях будут обеспечены около 41% от общего числа нуждающихся, — сообщил БЕЛТА директор студгородка Анатолий Луцкий. — Однако в очереди на жилье стоят еще около 3,5 тыс. человек. Впрочем, после завершения строительства студенческой деревни в Минске у вуза появится еще 1040 мест для заселения студентов».

В новом общежитии предусмотрено все необходимое для комфортного проживания: блоки на четырех человек, в каждом из которых кухня с плитой и холодильником, душ. На всех этажах есть комната для самоподготовки с возможностью выхода в интернет, бытовые помещения с двумя стиральными машинами, комната отдыха и т.д.

Заселиться в студенческие общежития БГУИР на весь период обучения можно тем молодым людям, которые либо относятся к категории льготников, либо имеют средний балл успеваемости выше 8, активно участвуют в общественной жизни и занимаются научной деятельностью.

По словам Анатолия Луцкого, если студент пропустил более 40% занятий, нарушил порядок проживания в общежитии, то он лишается возможности заселиться на следующий год.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...