Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…
  2. Дожить до ста пятидесяти. Белорусы не спешат побеждать высокую смертность
    Способы сохранить здоровье и долголетие известны, однако пока на продолжительность жизни белорусов это не влияет…


Общество

Праздник БРСМ должен сориентировать молодежь на предстоящих выборах

 

25 сентября в столичном Футбольном манеже проходит форум Белорусского республиканского союза молодежи (БРСМ) «Сделай свой выбор», посвященный 90-летию комсомольского движения Беларуси. Цель праздника — сориентировать молодых людей, чтобы они "сделали правильный выбор" на президентских выборах. Об этом заявил журналистам первый секретарь Центрального комитета БРСМ Игорь Бузовский перед открытием мероприятия, пишет БелаПАН.

Игорь Бузовский"Молодежная политика, презентованная на форуме, реализована при поддержке государства", — добавил он.

Молодежный форум под названием "Сделай свой выбор" посвящен 90-летию комсомола и проходит более чем на двадцати площадках Футбольного манежа.

Организаторы рассчитывают, что его посетят "десятки тысяч человек". "Мероприятие вызвало интерес у молодежи — зал полон еще до открытия, — сказал Бузовский. — Большое количество зрителей ожидается на чемпионате по брейк-дансу, на выступлениях роллеров и велотриалистов".

На открытии форума первый секретарь ЦК БРСМ зачитал поздравление главы государства с 90-летием комсомола. "Белорусский республиканский союз молодежи уверенно принял эстафету у своего предшественника и продолжает славную летопись молодежного движения. Отрадно, что ее новые страницы наполнены конкретными делами", — говорится в поздравлении.

Первый заместитель министра образования Александр Жук в своем выступлении отметил, что задачи у БРСМ и комсомола одни — "работа на благо Отечества и организация молодежи на добрые дела". Нынешний форум, считает он, "поможет всем посетителям найти себе дело по душе и таким образом внести свой вклад в процветание Беларуси".

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Юные ленинцы - ГитлерЮгенд. Коммунистический союз молодёжи - Национал0социалистический союз молодёжи - Патриотический Союз молодёжи. Что-то в этой приемственности не так.