Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: затмение, год 21-й
    «Солнечное затмение вывело на улицы Минска больше людей, чем предыдущий день воли»...
  2. «Быть полной не страшно». Обнаженные модели plus size всколыхнули белорусское общество
    Журнал «Таймер» опубликовал первую белорусскую фотосессию с моделями plus size...


Общество

Лукашенко: мы запросто могли бы прокормить 30 млн. человек


«У нас 10 млн. населения, мы запросто могли бы прокормить 30 млн. человек, 20 млн. — точно», — заявил Александр Лукашенко 1 октября на пресс-конференции для российских журналистов, сообщает БелаПАН.

«Наша Беларусь не маленькая, а среднее европейское государство. Она маленькая по сравнению с Россией, США или Китаем. Мы открыты для тех, кто к нам приезжает», — отметил президент.

«К нам много приехало россиян, армян, узбеков. Говорят: пустите нас, дайте поселиться в чернобыльской зоне, откуда выселили людей. Не надо. У нас хватает места для жизни, и мы принимаем этих людей, — сказал Лукашенко. — Поэтому, милости просим, особенно образованные люди. У нас были годы, когда к нам 35 тысяч въезжали, а 1,5 тысячи выезжали».

«У нас интернациональное государство. Наше великое достояние — мы самый интернациональный народ, у нас нет национальной, межрелигиозной розни», — подчеркнул глава государства.

«Чеченцы много лет назад плохо себя вели на рынке, так мы нашли их лидера. Он просил два месяца на наведение порядка. Мы дали им три, через три месяца — полный порядок», — сказал президент.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Только забыл уточнить, что выезжали 1,5 тысяч тружеников, а въезжали 35 тысяч трутней. Я не думаю, что упомянутые им чеченцы пашут на белорусских полях и вкалывают за станками белорусских заводов.
  • Ясное дело. В развитых промышленных странах процент проживающих не в городах около 5%. У нас 20%. Соответственно, по современным меркам мы могли бы прокормить и 40млн.человек. Только смысл? Кроме жратвы надо ещё и крыша над головой да тепло в доме.
  • Врот i вокам не маргне. http://belstat.gov.by/homep/ru/indicators/population.php 9.48 нiяк не роўна 10