Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Шеймана возвращают в большую политику
    Александр Лукашенко, по всей видимости, уже определился, кто возглавит его предвыборный штаб...
  2. Желающие стать президентом не думают о женщинах?
    8 октября в Беларуси начнется традиционная Неделя матери, событийное наполнение которой год от года меняется мало...

Общество

Стабилизаторы Lider — стабильность вашей жизни


В нашей жизни нас окружают электроприборы — и без них мы не мыслим своего существования. Каждый старается выбрать телевизор, компьютер и прочую технику качественнее и дороже, чтобы не испытывать неудобств при ее использовании, но досадный перепад напряжения в сети может легко привести к порче вашего имущества.

Все мы знаем, что скачки напряжения крайне негативно влияют на работу бытовой техники, работающей от сети. В нашей стране, к сожалению, многие электросети не соответствуют требованиям ГОСТ, нередко прокладываются самоучками, и все это, конечно, сказывается на надежности и, как следствие, на электроприборах.

Бороться, естественно, лучше не со следствием, а с причиной, но для этого необходимо полностью пересматривать каждую конкретную электросеть и исправлять ошибки, допущенные при ее проектировании и прокладывании. А такая возможность есть далеко не у всех, да и исправление такое будет весьма трудоемким.

Чтобы обезопасить себя от колебаний напряжения в сети, можно воспользоваться простым оборудованием — стабилизатором напряжения. Стабилизатор необходим в первую очередь в частных домах и коттеджах, но и в многоквартирных домах он поможет предотвратить поломки и увеличить срок эксплуатации оборудования, как домашнего, так и промышленного. Особенно нужен он в фирмах и компаниях, где основные работы ведутся на компьютерах.

стабилизатор LiderОдин из неплохих вариантов, представленных у нас, являются стабилизаторы Lider российского производства (ИНТЕПС, Псков).

Стабилизатор вовремя блокирует скачки напряжения, не допуская опасных ситуаций на подвластном ему участке. Он защитит не только вашу технику, но и ваш дом — сколько было случаев, когда перепад напряжения вызывал возгорание электропроводки, а затем и приводил к пожару. Согласно статистике, в год примерно половина пожаров возникает по вине короткого замыкания. Установленный стабилизатор позволит полностью исключить вероятность возгорания.

Стабилизаторы напряжения незаменимы в случаях, если в конкретной электросети напряжение не соответствует ГОСТу (220 вольт, с отклонением в «+» или в «-» не более чем на 10%). Как известно, если напряжение не соответствует требуемому, бытовая техника не будет нормально работать. Стабилизатор же будет поддерживать напряжение на необходимом уровне, обеспечивая для электроприборов хорошие условия работы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Распечатать Сохранить Опубликовать в блоге Отправить на e-mail Сообщить об ошибке

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...